3° ETAPA DA SELEÇÃO - EQUIPES E TEMAS


Caros(as) candidatos(as), segue abaixo a divisão das equipes e os temas dos trabalhos para a 3° Etapa da Seleção:

GRUPO 1
Integrantes:
ADREA LIMA DE SOUSA
CAIO QUEIROZ SILVA
MELLINA MODESTO LISBOA
RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
Orientadores:
GABRIEL BASTOS
JUAN COSTA
JULIANA SEGTOWICK
RAFAEL MACHADO
Tema: Domótica com Arduino.

GRUPO 2
Integrantes:
INGRED RODRIGUES DA SILVA
JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO
Orientadores:
ALLAN DOUGLAS
ARMANDO TADAO
JACIELLE FERREIRA
RAFAEL REZENDE
Tema: Desenvolvimento de Banco para Armazenamento de Dados Recebidos Via Arduino.

GRUPO 3
Integrantes:
HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
JEAN CHAVES BATISTA
KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
RAFAEL ÁVILA MORAES
Orientadores:
ALLISON RIBEIRO
ISAIAS JEAN
SARAH MATOS
THIAGO NASCIMENTO
Tema: Identificação de Sistemas Dinâmicos.

Informamos que a orientação das equipes começará somente a partir do dia 06/03/2017. No entanto, os integrantes das equipes podem começar a pesquisar o tema em questão se desejarem.
  • Alguma dúvida? Mande um e-mail para pet-ee@yahoogrupos.com.br com o assunto "DÚVIDA SELEÇÃO 2016"


RESULTADO DA 2ª ETAPA - SELEÇÃO 2017


O PET-EE agradece a participação de todos que se inscreveram no processo seletivo 2017. Segue abaixo a lista dos candidatos que foram selecionados para a terceira etapa.

ADREA LIMA DE SOUSA
CAIO QUEIROZ SILVA
HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
INGRED RODRIGUES DA SILVA
JEAN CHAVES BATISTA
JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
MELLINA MODESTO LISBOA
RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
RAFAEL ÁVILA MORAES
RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO

Aguarde novas informações sobre a etapa da realização dos trabalhos.

Qualquer dúvida ou informação os candidatos podem mandar e-mail para: peteletrica@outlook.com






Seleção 2017

HORÁRIO DAS ENTREVISTAS


  QUARTA  (08/02/2017)
QUINTA  (09/02/2017)
11:15
INGRED RODRIGUES

11:30
KELLY BRASIL
ROBERTA FIGUEIREDO
11:45
RAFAEL ÁVILA
MELINA LISBOA
12:00
TALES PINHEIRO
JULIANO MIRANDA

----------------------
---------------------
13:30
ADREA LIMA
RAFAEL PRADO
13:45
GABRIEL MOREIRA
RAFAEL ATSUSHI
14:00
JEAN CHAVES
JOÃO PIRES
14:15
MATEUS FERNANDES
HEBERT CASTRO
14:30
CAIO QUEIROZ


Obs. Os candidatos(as) que faltaram a reunião do dia 07/02 deverão justificar suas faltas. 


RESULTADO DA 1° ETAPA - SELEÇÃO 2017

O PET-EE agradece a participação de todos que se inscreveram no processo seletivo 2017. Segue abaixo a lista de todos os candidatos que foram selecionados para a segunda etapa.
ATENÇÃO: todos os candidatos classificados devem comparecer para uma reunião no dia 07/02 às13:30 sala do laboratório LACOS do prédio do LEEC.

ADREA LIMA DE SOUSA
CAIO QUEIROZ SILVA
GABRIEL ABEL MASSUNANGA MOREIRA
HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
INGRED RODRIGUES DA SILVA
JEAN CHAVES BATISTA
JOAO VICTOR HIPOLITO PIRES
JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
MATEUS FERNANDES DA FONSECA
MELLINA MODESTO LISBOA
RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
RAFAEL ÁVILA MORAES
RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO
TALES VINICIUS PINHEIRO DA SILVA

Qualquer dúvida ou informação os candidatos podem mandar e-mail para: peteletrica@outlook.com