SELEÇÃO 2017



O PET Engenharia Elétrica torna público o Edital de seleção de bolsistas 2017As inscrições acontecerão no período de 16 a 27 de Janeiro de 2017. Para participar do processo de seleção, os candidatos deverão enviar um email para peteletrica@outlook.com com o assunto SELEÇÃO PETEE 2017, anexando os documentos listados a seguir:
  • Ficha de inscrição (disponível no blog);
  • Comprovante de matrícula ou declaração de vínculo (emitido pelo SIGAA);
  • Currículo com a descrição de suas experiências estudantis e/ou profissionais;
  • Cópia dos certificados dos cursos que constam no currículo;
  • Cópia do histórico escolar com o CRG (Coeficiente de Rendimento Geral), emitido pelo Sistema Integrado de Gestão de Atividades Acadêmicas (SIGAA) ou pela Faculdade de Engenharia Elétrica e Biomédica (FEEB) (exceto para calouros ingressantes no 4º período letivo de 2016);
  • Cópia da Identidade (RG, CNH, Passaporte OU Carteira de Trabalho)
    Graduandos de qualquer semestre podem participar do processo de seleção. Informações completas no Edital de Seleção 2017.

    Podem participar do Processo de Seleção apenas alunos devidamente matriculados no curso de Engenharia Elétrica.

    Contamos com a sua participação!
    • Alguma dúvida? Mande um e-mail para peteletrica@outlook.com com o assunto "DÚVIDA SELEÇÃO 2017"
    RESULTADO DA 1ª ETAPA

    O PET-EE agradece a participação de todos que se inscreveram no processo seletivo 2017. Segue abaixo a lista de todos os candidatos que foram selecionados para a segunda etapa.
    ATENÇÃO: todos os candidatos classificados devem comparecer para uma reunião no dia 07/02 às13:30 sala do laboratório LACOS do prédio do LEEC.

    ADREA LIMA DE SOUSA
    CAIO QUEIROZ SILVA
    GABRIEL ABEL MASSUNANGA MOREIRA
    HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
    INGRED RODRIGUES DA SILVA
    JEAN CHAVES BATISTA
    JOAO VICTOR HIPOLITO PIRES
    JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
    KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
    MATEUS FERNANDES DA FONSECA
    MELLINA MODESTO LISBOA
    RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
    RAFAEL ÁVILA MORAES
    RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
    ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO
    TALES VINICIUS PINHEIRO DA SILVA

    Qualquer dúvida ou informação os candidatos podem mandar e-mail para: peteletrica@outlook.com

    HORÁRIO DAS ENTREVISTAS

      QUARTA  (08/02/2017)
    QUINTA  (09/02/2017)
    11:15
    INGRED RODRIGUES
    11:30
    KELLY BRASIL
    ROBERTA FIGUEIREDO
    11:45
    RAFAEL ÁVILA
    MELINA LISBOA
    12:00
    TALES PINHEIRO
    JULIANO MIRANDA
    ----------------------
    ---------------------
    13:30
    ADREA LIMA
    RAFAEL PRADO
    13:45
    GABRIEL MOREIRA
    RAFAEL ATSUSHI
    14:00
    JEAN CHAVES
    JOÃO PIRES
    14:15
    MATEUS FERNANDES
    HEBERT CASTRO
    14:30
    CAIO QUEIROZ

    Obs. Os candidatos(as) que faltaram a reunião do dia 07/02 deverão justificar suas faltas. 


    RESULTADO DA 2ª ETAPA 

    O PET-EE agradece a participação de todos que se inscreveram no processo seletivo 2017. Segue abaixo a lista dos candidatos que foram selecionados para a terceira etapa.

    ADREA LIMA DE SOUSA
    CAIO QUEIROZ SILVA
    HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
    INGRED RODRIGUES DA SILVA
    JEAN CHAVES BATISTA
    JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
    KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
    MELLINA MODESTO LISBOA
    RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
    RAFAEL ÁVILA MORAES
    RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
    ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO

    Aguarde novas informações sobre a etapa da realização dos trabalhos.


    Qualquer dúvida ou informação os candidatos podem mandar e-mail para: peteletrica@outlook.com


    Caros(as) candidatos(as), segue abaixo a divisão das equipes e os temas dos trabalhos para a 3° Etapa da Seleção:

    GRUPO 1
    Integrantes:
    ADREA LIMA DE SOUSA
    CAIO QUEIROZ SILVA
    MELLINA MODESTO LISBOA
    RAFAEL PRADO GUILHERME DOS SANTOS
    Orientadores:
    GABRIEL BASTOS
    JUAN COSTA
    JULIANA SEGTOWICK
    RAFAEL MACHADO
    Tema: Domótica com Arduino.

    GRUPO 2
    Integrantes:
    INGRED RODRIGUES DA SILVA
    JULIANO OLIVEIRA DE MIRANDA
    RAFAEL ATSUSHI CANCELA ISHII
    ROBERTA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO
    Orientadores:
    ALLAN DOUGLAS
    ARMANDO TADAO
    JACIELLE FERREIRA
    RAFAEL REZENDE
    Tema: Desenvolvimento de Banco para Armazenamento de Dados Recebidos Via Arduino.

    GRUPO 3
    Integrantes:
    HERBET BRUNO DE OLIVEIRA CASTRO
    JEAN CHAVES BATISTA
    KELLY LIMA DAMASCENO BRASIL
    RAFAEL ÁVILA MORAES
    Orientadores:
    ALLISON RIBEIRO
    ISAIAS JEAN
    SARAH MATOS
    THIAGO NASCIMENTO
    Tema: Identificação de Sistemas Dinâmicos.

    Informamos que a orientação das equipes começará somente a partir do dia 06/03/2017. No entanto, os integrantes das equipes podem começar a pesquisar o tema em questão se desejarem.
    • Alguma dúvida? Mande um e-mail para pet-ee@yahoogrupos.com.br com o assunto "DÚVIDA SELEÇÃO 2016"